Хотел лайки — попал под суд

В Усть-Каменогорске к ответственности привлекли 18-летнего водителя, который грубо нарушал правила дорожного движения и публиковал видео своих опасных маневров в социальных сетях.
По информации департамента полиции ВКО, на кадрах молодой человек пересекал двойную сплошную линию, выезжал на встречную полосу, проезжал перекресток на запрещающий сигнал светофора и незаконно использовал красно-синие проблесковые маячки.
Нарушителя оперативно установили сотрудники патрульной полиции. В отношении него составлены административные материалы по нескольким статьям, которые направлены в суд. Автомобиль водворен на специализированную стоянку.
В полиции отметили, что подобные демонстративные нарушения находятся на особом контроле. Водителю грозит в том числе лишение права управления транспортными средствами.



